Прокуратурой Красносельского района Санкт-Петербурга вместе с сотрудниками региональной миграционной службой провела проверку строительного объекта, расположенного в многоэтажном жилом комплексе "Балтийская жемчужина". Об этом сегодня, 14 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

В пресс-службе отметили, что в ходе проверки выявлены нарушения миграционного законодательства. Так, органами Управления федеральной миграционной службы (УФМС) в отношении 19 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения, составлено 19 постановлений по ст. 18.10 КоАП РФ.

Кроме того, прокуратурой района решается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных и юридических лиц за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан (ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ).

Также в ходе проверки установлено, что у 19 иностранных граждан имелись действующие разрешения на работу, но уведомления о заключении/расторжении трудовых договоров с работодателями в базе ОВТМ УФМС по СПб и ЛO не числятся, по данному факту прокуратурой района проводится дополнительная проверка и решается вопрос о возбуждении административных дел в отношении должностных и юридических лиц по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ.

Напомним, что проект "Балтийская жемчужина" - первый проект комплексного освоения территории в Санкт-Петербурге и самый большой зарубежный инвестиционный проект Китая в сфере жилищного строительства, который предполагает строительство современного жилого и общественно-делового района в Красносельском районе Санкт-Петербурга на территории 205 га. Начало реализации проекта - 2005 год. Проектом предусмотрено строительство 1,073 млн кв. м жилья, социальных объектов, магазинов, общая площадь торгово-коммерческой зоны составляет 859 тыс кв. м - это выставочные и офисные здания, гостиницы, рестораны, торговые и развлекательные комплексы, расчетная численность населения "Балтийской жемчужины" 25 700 человек.