Первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев вручил специалистам бюджетной сферы Ленобласти ключи от 22 новых квартир в новом жилом комплексе поселка Первомайское Выборгского района. Об этом сегодня, 14 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Среди новоселов - медицинские работники и учителя стали хозяевами однокомнатных и двухкомнатных квартир. Общая площадь передаваемого жилья - 1 472,8 кв.м.

Во время работ по строительству ЖК "Кивеннапа" (2010 - 2013 годы) компания-застройщик "НеваИнвестПроект" оказывала помощь в решении социальных вопросов муниципального образования. В 2010 году на подготовку к учебному году здания первомайской школы было выделено 765 тыс. руб., и на эти средства отремонтированы коридоры и рекреации, заменены осветительные приборы, выполнен частичный ремонт кровли и приобретена множительная техника.

С октября 2011 года по декабрь 2012 года за счет средств компании в поселке Первомайское была смонтирована блок-модульная котельная мощностью 1,6 МВт. В настоящее время уже завершены работы по прокладке внешних подводящих сетей, идут пуско-наладочные работы.

Новый жилой комплекс состоит из 38 индивидуальных жилых домов общей площадью 4 465 кв.м, 69 жилых домов сблокированной застройки общей площадью 27 тыс. кв.м., и одного многоквартирного дома на 66 квартир, площадью 3500 кв.м.