По итогам встречи, проведенной по инициативе областного департамента по делам молодежи (руководитель Олег Фурсов) с представителями молодежных блоков политических партий, действующих на территории Самарской области, было подписано следующее обращение к молодежи.

Дорогие друзья!

Вы уже решили, что будете делать завтра? А через год? Как вы собираетесь жить следующие пять лет? Кем вы станете? Будет ли у вас достойная работа, жильё, возможность создать и обеспечить семью?

Мы можем выбрать своё будущее. День выбора - 9 декабря 2001 года. В этот день мы должны решить, кто будет отстаивать наши интересы.

На проведение одной компании по выборам необходимо около 30 миллионов рублей из бюджета области. А это - наши с Вами налоги. Проголосовав на выборах, вы сохраните эти деньги на строительство жилья для молодых семей, на ремонт образовательных учреждений, на реализацию социальных молодёжных программ. Проголосовав на выборах, Вы сохраните эти деньги.

Мы, молодые представители политических партий, обращаемся к Вам с призывом прийти на выборы. Проголосуйте за тех, кому вы доверяете! Не дайте другим решить за вас, как вам жить дальше!

Со своей стороны департамент по делам молодежи Самарской области заявляет о желании и готовности к дальнейшему активному сотрудничеству с молодежными блоками политических партий в общем деле реализации молодежной политики на территории Самарской области.