Назначенные на 18 февраля выборы президента Армении завершатся первым туром, и победу в них одержит действующий президент Армении Серж Саргсян. Такой прогноз на встрече с журналистами 14 февраля озвучил бывший представитель президента Армении в парламенте, лидер партии "Национальная безопасность" Гарник Исагулян. По его словам, Cерж Саргсян - явный фаворит и не нуждается в поддержке со стороны кого бы то ни было.

"В целом эти выборы качественно значительно отличаются от всех прежних. Весь предвыборный период можно разделить на четыре фазы: период выдвижений, предвыборный период, агитационный, а также поствыборный. Эти выборы отличаются тем, что интрига сохранится и после избрания главы государства", - заметил гость конференции, подчеркнув, что силам, вообще отказавшимся принимать участие в выборах, предстоит пройти период реабилитации в глазах общества.

Исагулян уверен, что после выборов "Процветающая Армения", АРФ "Дашнакцутюн" и Армянский национальный конгресс кинутся "проявлять активность". "Интересны будут возможные перестановки, формирование новых блоков и коалиций", - считает политик.

Отдельно экс-представитель главы государства коснулся покушения на кандидата в президенты Армении, лидера Объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна. "Искать след среди внешних сил просто бессмысленно. Это сделали внутренние, но слабые, незначительные, а также явно неопытные акторы", - заметил Исагулян.

Напомним, что вечером 31 января на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна было совершено вооруженное нападение. Политик отделался одним, не угрожающим его жизни пулевым ранением. По возбужденному уголовному делу в подозрении на совершение покушения арестованы два человека.