Три новых микрорайона экономкласса построят в Ярославском районе Ярославской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 14 февраля в пресс-службе областного правительства.

Соглашения между правительством области и компаниями "Строитель плюс", "Норские резиденции" и "Промышленный комбинат "Верхневолжский" будут подписаны 21-22 февраля в рамках II Российского инвестиционно-строительного форума в Москве. Эти компании реализуют проекты комплексной застройки в Ярославском районе. ООО "Строитель плюс" в настоящее время проектирует жилой район площадью 52 га в деревне Губцево, где поэтапно до 2017 года планируется ввести в эксплуатацию 146.200 кв. м жилья, два новых детских сада на 100 мест каждый и школу на 700 учащихся. ООО "Промышленный комбинат "Верхневолжский" осуществляет строительство малоэтажного жилого комплекса "Зеленый бор" площадью 394,5 га в районе деревни Ермолово, на границе с Заволжским районом Ярославля, а компания "Норские резиденции" - застройку одноименного жилого квартала на участке площадью 293 тыс. кв.м в районе поселка Норское в Ярославле.

В соответствии с задачами, поставленными для Ярославской области Минрегионразвития, уже в 2015 году необходимо ввести в эксплуатацию 700 тыс. кв. м нового жилья, при этом год от года доля жилья экономкласса будет увеличиваться.

Аналогичные соглашения правительство области уже подписало с компаниями "РЕНОВА-СтройГруп" и застройщиком, реализующим проект "Унимерьская слобода" в Гаврилов-Ямском муниципальном районе.