В рамках мониторинга избирательной кампании по выборам президента Армении долгосрочные наблюдатели миссии от СНГ продолжили посещение окружных избирательных комиссий. Как сообщили ИА REGNUM в штабе миссии наблюдателей от СНГ, при посещении комиссий наблюдателям была предоставлена возможность ознакомиться с протоколами заседаний комиссий, документами, которые касаются избирательной кампании, побеседовать с членами комиссий.

Завершилось формирование миссии наблюдателей от СНГ. В ее составе аккредитованы представители Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркмении, Украины, Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ, Парламентского Собрания Союза Белорусси и России, Исполнительного комитета СНГ. За выборами будут наблюдать депутаты национальных парламентов государств-участников СНГ, руководители центральных и региональных избирательных комиссий, представители государственных и исполнительных органов, а также дипломатического корпуса стран Содружества.

Свои оценки и выводы по результатам наблюдения за президентскими выборами миссия наблюдателей от СНГ сделает после завершения выборов.