22−23 февраля в Хабаровске в честь Дня защитника Отечества намечен ряд праздничных мероприятий. Как 14 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Хабаровска, 22 февраля в Доме офицеров Восточного военного округа состоится торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества с участием ветеранов Великой Отечественной войны, вооруженных сил, военнослужащих, представителей общественности.

23 февраля в 12:00 по местному времени (05:00 мск) состоится торжественная церемония возложения цветов к мемориальному комплексу на площади Славы. Кроме того, в этот день будут вывешены государственные флаги, празднично украшены фасады зданий предприятий и организаций краевого центра.

В округах Хабаровска пройдут тематические встречи поколений, уроки мужества и собрания, посвященные Дню защитника Отечества, с участием школьников, ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих.

Также на 23 февраля запланирован легкоатлетический пробег ветеранов спорта «Февральский ветер». Старт будет дан в 10:00 по местному времени (03:00 мск) в парковой зоне стадиона имени Ленина.

Кульминацией праздничной программы ко Дню защитника Отечества станет салют. Яркое зрелище хабаровчане и гости города воинской славы увидят 23 февраля в 22:00 (15:00 мск).