Губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в работе Х Красноярского экономического форума. Как 14 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Омской области, на форуме, который пройдет с 14 по 16 февраля, планируется обсудить стратегические инициативы социально-экономического развития страны на период до 2018 года, новые модели экономического роста, определяющие институциональные преобразования и повышение качества жизни.

Важной частью дискуссии станет анализ вклада регионов в модернизацию национальной экономики, обсуждение перспектив развития Сибири и Дальнего Востока, отметили в пресс-службе.

Напомним, в работе Х форума примут участие представители правительства РФ, Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, а также представители органов федеральной и региональной власти, институтов развития и государственных корпораций, бизнес-сообщества, ведущие российские и зарубежные эксперты.