Норвежка Тура Бергер в третий раз выиграла "золото" на чемпионате мира по биатлону. Она одержала победу в индивидуальной гонке, обойдя немку Андреа Хенкель и украинку Валю Семеренко.

Как сообщает "Чемпионат.com", россиянки Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина и Екатерина Юрлова заняли 6,7, 10 и 32 места соответственно. Российские спортсменки не смогли завоевать ни одной медали в трех личных гонках на этом чемпионате.

В общей таблице наград турнира абсолютное преимущество у Норвегии - 5 золотых одна серебряная медали. На втором месте идет Украина - "золото" и три "бронзы". Франция занимает третье место - три "серебра". Германия выиграла первую на чемпионате медаль и делит с Польшей 4-5-е позиции (по "серебру"). Россия с "бронзой" Антона Шипулина в гонке преследования делит 6-8-е места с Чехией и Словенией.