В Самаре полностью закрыты две школы - №25 и школа - интернат №6, где число детей, заболевших ОРВИ и гриппом, достигло 30% от общего числа учащихся. По области частично приостановлен учебный процесс в 23 школах, где закрыто 64 класса (из 1618 учеников заболело более 40%), передает корреспондент ИА REGNUM.

Эти данные по состоянию на 12 февраля сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. В основном, приостановление учебного процесса коснулось школ Самары -закрыто 45 классов в 16 школах, в Тольятти - 16 классов в пяти школах. Кроме того, закрыт один класс в школе №18 в Новокуйбышевске и два класса в школе №6 в Жигулевске.

По детским садам на 12 февраля следующая ситуация. Полностью закрытых учреждений нет, в 10 детских садах закрыто 15 групп (из 304 детей заболело 36%). В основном, это детские сады в Тольятти (закрыто 12 групп в восьми детских садах), а также две группы в детском саду в поселке Петра Дубрава Волжского района и одна группа в детском саду села Севрюкаево Ставропольского района.