В Смоленской области полиция нашла и вернула родителям двоих подростков, накануне, 12 февраля, сбежавших из дома. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД Смоленской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, информация о пропаже детей поступила в правоохранительные органы от жителей города Вязьмы ночью 13 февраля. Как установлено, днем 12 февраля дети находились на тренировке в спортивной секции. Занятия они покинули в 17:00, домой не вернулись. По словам одноклассников пропавших, мальчики рассказывали, что собираются в поход. Утром 13 февраля следователи получили информацию о том, что машинист поезда видел несовершеннолетних, двигавшихся по железнодорожным путям в сторону деревни Черемушки.

Руководством УМВД были организованы крупномасштабные поиски пропавших школьников. По тревоге был поднят весь личный состав МО МВД Вяземский, были созданы дополнительные группы розыска из областного УМВД, сотрудников ОМОН. Полицией проведены все необходимые оперативно-разыскные мероприятия, опрошены все знакомые, одноклассники, друзья и родственники пропавших детей, прочёсывающих возможные места появления школьников, районы деревень Черёмушки и Золоторёвка.

13 февраля около 10:00 полиция установила место ночевки школьников - в частном доме в д. Черемушки у своего приятеля, которому беглецы сказали, что с разрешения родителей ушли в поход по территории Вяземского района. Около 12:00 пропавшие дети найдены живыми и здоровыми в Вязьме.