В Кемеровской области предъявлено обвинение 39-летней медсестре отделения новорожденных одной из больниц города Белово, которая уронила на пол новорожденного ребенка, в результате чего ребенок погиб. Как 13 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, женщина обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 17 октября 2012 года в боксе интенсивной терапии обвиняемая при замене пеленок уронила одну из новорожденных девочек на пол палаты. О произошедшем факте женщина никому не сообщила. В тот же день самочувствие ребенка ухудшилось, проведенные реанимационные мероприятия результатов не дали, ребенок умер.

Врачи больницы предварительно поставили диагноз: синдром внезапной смерти, но в результате судебно-медицинского исследования установлено, что смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы от однократного воздействия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.