Внесённый президентом РФ в Госдуму законопроект о запрете на открытие счетов за рубежом для некоторых категорий государственных чиновников является своевременным. Такое мнение высказал сегодня, 13 февраля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"Я считаю, что антикоррупционное законодательство должно ужесточаться. И законы, связанные с запретом иметь иностранные счета ответственным руководителям, нужны,- отметил Михаил Юревич. - А если рассуждать в целом - все знают, что между странами с древних пор существует жесткая конкуренция в политическом, экономическом, военном плане, её никто не отменял. По моему мнению, от таких руководителей, государственных деятелей, которые свое будущее после завершения карьеры связывают не с Россией, а с другой страной, нужно заранее избавляться. Потому что они могут страну завести не туда".

Напомним, 12 февраля президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете чиновникам иметь счета за рубежом. За нарушение запрета госслужащим будет грозить увольнение "в связи с утратой доверия".