Все образовательные учреждения Чеченской Республики будут зарегистрированы в сети Дневник.Ру. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 13 февраля, такая договоренность достигнута региональным министерством образования и науки с крупнейшей российской образовательной сетью Дневник.Ру.

"Благодаря переходу наших школ на использование этой платформы удастся ускорить переход учреждений к электронному документообороту, внедрить электронные классные журналы и удобную систему сбора и анализа статистической информации", - заявил министр образования и науки Чечни Анзор Музаев.

Он отметил, чтобы сделать процесс перехода школ на электронный документооборот более комфортным и оперативным, в Дневник.Ру будет запущен конкурс активности школ региона. Им будет предложено как можно энергичнее использовать все возможности электронных дневников и классных журналов, накапливая баллы. По итогам конкурса победители будут награждены ценными призами и памятными дипломами.

Как отметили в пресс-службе, необходимое оборудование для внедрения инноваций уже получили учителя из Калининградской, Курганской, Астраханской, Новосибирской, Омской, Новгородской и Архангельской областей, Краснодарского и Хабаровского края, Республики Северная Осетия-Алания.

Справка: Дневник.Ру - крупнейший образовательный интернет-проект в России: к нему подключены более 6 000 000 пользователей и 26 000 российских школ (более половины всех школ РФ). Проект является резидентом инновационного центра Сколково, членом Российской Ассоциации электронных коммуникаций.