В Ижевске возле одной из школ Индустриального района полицейские задержали двух жителей Завьяловского района, у которых была изъята "курительная смесь". Как 13 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД Ижевска, оба задержанных допрошены в качестве подозреваемых, на время следствия в отношении них судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В пресс-службе рассказали, что задержание было произведено 8 февраля участковым уполномоченным полиции отдела полиции №5 УМВД России по Ижевску совместно с полицейскими патрульно-постовой службы. "Поводом обратить внимание участкового на двух подозрительных молодых людей послужила информация, полученная от одного из жителей обслуживаемого им административного участка в результате созданных участковым доверительных отношений", - пояснили в пресс-службе.

Двое 20-летних молодых людей были задержаны и доставлены в участковый пункт полиции. В ходе проведения личного досмотра у каждого из них было изъято вещество, похожее на наркотик, массой 0,35 г и 0,63 г, соответственно. В результате проведенного исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством, известным как "курительная смесь". Объем изъятого у каждого из задержанных наркотического средства является крупным размером.