В Туве началась служебная проверка по факту нападения на полицейских, в ходе которого сотрудникам МВД пришлось применить табельное оружие. Как 13 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Туве, Материалы и заключение проверки будут направлены для принятия процессуального решения.

В пресс-службе рассказали, что ночью 11 февраля в дежурную часть пункта полиции села Эрзин МО МВД РФ "Тандинский" по Республике Тыва поступило сообщение от наряда, патрулировавшего территорию возле Дома культуры села Нарын Эрзинского района. По сообщению патрульного наряда, при осуществлении обхода закрепленной территории группе парней, распивавших спиртные напитки, было сделано замечание. В ответ молодые люди повели себя агрессивно и, вооружившись камнями и палками, напали на полицейских. Один из сотрудников вызвал по телефону для подкрепления полицейский наряд.

"Агрессивно настроенная группа молодых людей на законные требования сотрудников полиции, прекратить нарушение общественного порядка, не реагировала, - подчеркнули в пресс-службе. - Более того, к нападавшим на сотрудников полиции присоединилось еще несколько человек, выходивших из Дома культуры. Во время борьбы один из нападавших нанес ножевое ранение руки сотруднику ППС. В соответствии с федеральным законом "О Полиции" сотрудник ППС применил табельное огнестрельное оружие, в результате чего один из нападавших с огнестрельным ранением ноги госпитализирован в центральную районную больницу. Кроме того, в пункт полиции доставлены для выяснения обстоятельств пятеро молодых людей".

Сотрудникам полиции также была оказана медицинская помощь. Обстоятельства происшествия устанавливаются.