Новый сезон Русский драмтеатр открывает в обновленном здании. Если в прошлом году полностью был реконструирован зрительный зал, то в этом году любители театра войдут в совершенно новое светлое фойе, в великолепные помещения театра, где смогут отдохнуть, зарядиться хорошим настроением и поговорить об искусстве. Нынче завершен второй этап президентской программы по реконструкции Русского драмтеатра.

81-й театральный сезон открывается 2 октября спектаклем "Женитьба" по пьесе Н.В.Гоголя. Одну из первых постановок по этой пьесе осуществил режиссер Иван Андреевич Слободской в 1930 году, открыв ею страницу жизни русского театра, как профессионального театра. С тех пор пьеса регулярно включается в репертуар театра. Нынешнюю постановку гоголевской "Женитьбы" осуществил главный режиссер театра, народный артист Чувашии Владимир Красотин.

Творческий коллектив Русского драмтеатра подготовил к открытию нового сезона ряд премьерных постановок, которые зрители смогут оценить уже в октябре-ноябре т.г. Это и мюзикл "Игра любви и случая" Пьера Мариво (режиссер Ю.Котов), и детектив "Ключ к разгадке" Джонатана Линна (режиссер В.Красотин) и др. Приятные сюрпризы ждут и маленьких зрителей.