Сегодня в кировском областном суде начались слушания по делу бывшего начальника городского управления архитектуры Владимира Шибанова. Чиновнику предъявлено обвинение в неоднократном получении взяток. В деле фигурируют 8 эпизодов. Судебные слушания в одном из залов областного суда продолжались в течение всего дня. Утром судья дважды объявлял перерыв в заседании, после обеда начался допрос свидетелей. Первой на вопросы отвечала Ирина Метелева - риэлтор, которую обвиняют в том, что она являлась посредницей Владимира Шибанова. Она призналась, что бывший главный архитектор получал от нее деньги в течение двух последних лет.

Ирина Метелева утверждает, что Владимир Шибанов об этом ничего не знал. Женщина, якобы, просто незаметно подкладывала деньги в ящик его рабочего стола - по ее словам, в знак благодарности. Суммы, которые Ирина Метелева приносила начальнику управления архитектуры - относительно небольшие - от 300 до 3000 рублей. Всего таких "знаков благодарности" было восемь.

Владимир Шибанов на сегодняшнем судебном заседании свою вину не признал, Ирина Метелева согласилась с тем, чтобы признать себя виновной частично. Что значит "частично", женщина пояснить не смогла. Адвокаты Владимира Шибанова предполагают, что слушания по делу продлятся две недели. От каких-либо комментариев защитники отказываются, ссылаясь на адвокатскую этику.