На днях министры сельского хозяйства и здравоохранения Армении Давид Локян и Норайр Давидян побывали в США, где приняли участие в обсуждениях программ, которые должны быть реализованы в руководимых ими сферах.

Как сообщили ИА REGNUM в Армянской Революцтонной Федерации "Дашнакцутюн" (АРФД), в ходе визита, организованного комитетами АРФ Дашнакцутюн Западной и Восточной Америки, а также Центральным Комитетом АРФД Канады, состоялись встречи с представителями армянской общины. Давид Локян и Норайр Давидян провели также беседу с членом Бюром АРФ "Дашнакцутюн" Марио Налбандяном. Помимо этого министр здравоохранения РА встретился с представителями Армянского благотворительного фонда здравоохранения Америки, с которыми обсудил новые проекты оказания помощи Армении, присутствовал на благотворительном концерте в Бостонском университете, весь сбор от которого был передан сфере здравоохранения Армении. Норайр Давидян провел встречу с руководителями сферы здравоохранения штата Массачусетс, на которой присутствовали армянские и зарубежные врачи. А в Нью-Йорке Норайр Давидян и Марио Налбандян встретились с аргентинским предпринимателем армянского происхождения Эдуардо Эрнекяном.

В свою очередь Давид Локян встречался с руководителями и специалистами сельскохозяйственной сферы Америки. Особое значение имел его визит в крупный земледельческий штат Фрезно, где живет большое число фермеров-армян. В ходе поездки состоялись встречи министров с представителями армянских религиозных и общественных организаций США. В Бостоне Давид Локян выступил на праздничном мероприятии в честь 12-летия провозглашения Республики Армения, на котором присутствовали посол РА в США Арман Киракосян и представитель РА в ООН Армен Мартиросян.