Двое сотрудников ульяновского городского морга подозреваются в том, что обокрали скончавшегося на улице и доставленного к ним пожилого мужчину.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по области, пожилой мужчина, ветеран МВД, скончался в Засвияжском районе Ульяновска от сердечного приступа по дороге на работу. Пенсионер потерял сознание на остановке, ожидая маршрутное такси. Прибывшие на место происшествия сотрудники "скорой помощи" констатировали смерть, доставили умершего на станцию, а оттуда - в морг. После того, как тело пенсионера было передано родственникам, обнаружилась пропажа личных вещей покойного. При себе у него были деньги, банковская карта и ручка фирмы "Паркер", которую ему подарил сын.

"С заявлением о краже личного имущества умершего обратился сын покойного, - пояснили в пресс-службе. - Сотрудниками МО по БОП УУР УМВД России по Ульяновской области были задержаны двое работников морга, подозреваемых в краже. Ими оказались 29-летний и 39-летний жители Ульяновска. Задержанные уже сознались в содеянном. Часть похищенного имущества изъята, а 15 тысяч рублей злоумышленники успели потратить на покупку алкоголя".

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.