В Мордовии завершились отборочные концерты Республиканского фестиваля военно-патриотической песни "Афганское эхо". Напомним, организаторами фестиваля выступили министерство культуры и туризма РМ, РДНТ, Мордовское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".

Среди тех, кто особо запомнился своими выступлениями в первый день отборочного тура - группа "Вариант" из Инсарского района (руководитель Владимир Бурнайкин), народный ансамбль "Вспомним, друзья" (руководитель Виктор Кирсанов) и солист Руслан Карабанов из Лямбирского района, а также представители Рузаевки Элла Зимина и Владимир Анастасов, коллективы "Млада" и "Радоница" из Саранска, участник афганской войны подполковник Борис Силантьев, воевавший в Чечне Максим Меньшов, солисты Элона Соломонова, Илья Лутов и т.д. Активно приняли участие в фестивале городские школы. Всего жюри предстояло прослушать более ста номеров, посвященных боевому братству, стойкости духа, верности своей стране.

Конкурсанты исполняли песни не только на русском, но и на мордовских языках, среди участников были школьники, студенты, бывшие и действующие военные, представители других профессий. Как уже сообщалось ранее, гала-концерт фестиваля "Афганское эхо" состоится 15 февраля в 13.00 ч. в Республиканском Дворце культуры.