Четыре человека погибли в двух автоавариях в Воронежской области, участников которых стал один и тот же грузовой автомобиль, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВЛ РФ по Воронежской области.

Аварии произошли на 528 километре автодороги "Дон" вечером 11 февраля. 39-летний водитель автомобиля Scania с полуприцепом, принадлежащего одн ому из краснодарских ЗАО, допустил наезд на пешехода - 45-летнего неработающего жителя Каширского района. Фура двигалась в сторону Ростова в крайнем левом ряду. Со слов очевидцев пешеход пролез под парапетом, разделяющим дорогу на две части, и попал прямо под колеса автомобиля. В результате ДТП мужчина получил серьезные травмы, от которых скончался в больнице.

Водитель фуры вызвал на место происшествия "скорую помощь" и сотрудников ГИБДД. Однако менее чем через час автомобиль вновь стал участником ДТП. В стоящую фуру врезался "Rover-416" под управлением 27-летнего предпринимателя, жителя Воронежа. В ДТП погиб водитель легкового автомобиля и два его пассажира - 22-летняя жительница г. Павловска и неустановленный мужчина в возрасте 25-30 лет.