В дагестанском посёлке от рук неизвестных погибли двое детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ 12 февраля, преступление было совершено накануне вечером в поселке Белиджи Дербентского района республики.

"Неустановленные лица проникли в дом сотрудника отдела вневедомственной охраны ОМВД РФ по городу Дербенту старшего сержанта полиции, расположенный в микрорайоне "Новостройки" близ банкетного зала "Москва", нанесли множественные удары ножом в область шеи и других частей тела находившимся в доме 11-ти и 12-летним детям, похитили из спальной комнаты шкатулку, в которой хранились деньги и ювелирные изделия на общую сумму примерно в 300 тыс. руб. и скрылись с места происшествия", - уточнили в следственном ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. "а", "в", "з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетних, из корыстных побуждений) и п. "в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда потерпевшему).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.