В Алтайском крае 23-24 февраля участников фестиваля народного творчества "Вместе мы Россия" будет встречать ЗАТО Сибирский.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении края по культуре и архивному делу, региональный фестиваль "Вместе мы - Россия" проводится в рамках одноименного Всероссийского фестиваля. Его основная цель - сохранение и развитие многообразия национальных культур народов, населяющих регионы, популяризация традиционного художественного творчества, вовлечение в духовное общение людей разных национальностей.

Участниками фестиваля станут любительские художественные коллективы и исполнители народной песни, народной музыки, народного танца, фольклорные ансамбли. С февраля по ноябрь 2013 года в 5 территориях Алтайского края будут проходить зональные фестивали. Так, уже 23-24 февраля участников фестиваля встретит ЗАТО Сибирский, 2-3 марта - г. Бийск, 23-24 марта - г. Рубцовск, 6-7 апреля - с. Ключи, 13-14 апреля - г. Барнаул.

По итогам краевого фестиваля в ноябре в Барнауле состоится концерт лучших творческих коллективов и исполнителей региона "Богат талантами Алтай", а также краевая выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.

Победители краевого этапа примут участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы - Россия" в Томске осенью этого года. Заключительный гала-концерт лауреатов фестиваля состоится 4 ноября 2014 года в Москве.