Калужский губернатор поручил принять меры по повышению качества медицинского обслуживания в Обнинске, после гибели двухлетней девочки В связи с жалобами жителей Обнинска на работу Федерального учреждения здравоохранения "Клиническая больница №8" ФМБА России сегодня, 11 февраля, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов обратил внимание на необходимость принятия действенных мер по повышению качества медицинского обслуживания в наукограде, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.

"Мы вложили большие средства в модернизацию системы здравоохранения Обнинска, но улучшения пока нет", - констатировал глава региона.

Артамонов поручил профильному министерству в кратчайшие сроки наладить качественную телемедицинскую связь между областной детской больницей и всеми учреждениями здравоохранения области, оказывающими помощь маленьким пациентам.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в следственные органы поступило заявление жительницы Обнинска о ненадлежащем оказании медицинской помощи её двухлетней дочери врачами клинической больницы №8 города Обнинска. По мнению матери, врачи слишком долго проводили обследование ее ребенка с ректальным кровотечением, в результате было упущено время и девочку спасти не удалось.