Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев заявил, что сегодня, 11 февраля, по общественному движению "Декабрь" со стороны местных властей и "Единой России" будет произведен "правоохранительный залп", направленный на дискредитацию его лидера - парламентария гордумы Тольятти Олега Кулагина.

"Похоже, приближение выборов в Тольяттинскую гордуму активизирует мыслительные процессы у конкурирующих политических сил, - написал в своем блоге Михаил Матвеев. - Наибольшей проблемой для власти и "ЕР" является непрогнозируемый рейтинг движения "Декабрь", неформальным лидером которого по-прежнему считается мэр Тольятти Сергей Андреев. Ибо все мы помним, что на прошлых выборах популярное тольяттинское общественное движение набрало 26,6%, оставив позади почти все федеральные партии. А повышать рейтинг "ЕР" в строптивом городе Тольятти не за счет снижения рейтинга остальных политических сил не получится чисто арифметически. И, если рейтинги КПРФ, СР и ЛДПР вполне прогнозируемые и отчасти стабильны в своих 5-10%, то во что перетечет "Декабрь"- большой вопрос".

"По имеющейся у меня информации в понедельник по "Декабрю" будет сделан правоохранительный залп, - заявил депутат Матвеев. - Речь идёт о возможности возбуждения уголовного дела против лидера фракции, депутата гордумы Олега Кулагина. Якобы ему инкриминируют подделку паспортов. Посмотрим".