В Якутске полицейские задержали 29-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве своей 38-летней сожительницы и 57-летнего родного отца. Как 11 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Якутии, на месте происшествия обнаружен и изъят нож кустарного производства со следами крови.

Преступление было совершено 10 февраля. На пульт оператора "02" позвонила женщина и сообщила о том, что в частном доме в микрорайоне "Птицефабрика" пьяный мужчина с ножом в руках устроил скандал.

Для проверки данной информации на место были направлены ближайшие наряды полиции. Учитывая то обстоятельство, что мужчина был вооружен ножом, были предприняты необходимые меры безопасности.

Менее чем за десять минут, первыми на место преступления прибыл экипаж патрульно-постовой службы, члены которого задержали подозреваемого. В ходе осмотра квартиры были обнаружены тела двух граждан - мужчины и женщины. Следственно-оперативной группой установлено, что жертвами нетрезвого злоумышленника стала его сожительница и родной отец. Что-либо пояснить задержанный не смог, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным, мотивом для совершения преступления стала ссора между ним и сожительницей. Также установлено, что мужчина был ранее судим за грабеж.