30 сентября - последний день рассмотрения молодежных проектов в Котласском районе Архангельской области. Прием проектов по молодежной политике проходил в рамках районной программы "Молодежь - 2003", финансируемой администрацией района.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости специалист по делам женщин, семьи и молодежи администрации Котласского района Оксана Хлебунина, целью конкурса является содействие формированию районной молодежной политики. В рамках его профинансированы проекты, направленные на организацию досуга детей, подростков и молодежи, внешкольной работы с детьми и подростками, организацию молодежного, детского и семейного отдыха, проекты по работе с социально-проблемными категориями населения, проекты, направленные на профилактику беспризорности и безнадзорности.

В конкурсе проектов могли принять участие школы, учреждения культуры, дополнительного образования, общественные и другие организации любой формы собственности. Проекты принимались к рассмотрению с 1 января по 30 сентября 2003 года. Профинансированы проекты "Забеленской школе 100 лет", "День памяти" в Сольвычегодске, проект Удемского досугового центра, проект Песчанинской средней школы по организации труда несовершеннолетних подростков. Последний проект 2003 года будет реализован 11 октября в Сольвычегодске - это районный конкурс чтецов.