Руководительница управления пенсионного фонда Засвияжского района Ульяновска получала от подчиненных разницу с завышенных премий. В результате бюджету причинен ущерб в размере более 100 тысяч рублей, считают в прокуратуре области.

На днях по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело. Согласно его материалам в 2011 году сотрудники территориального подразделения Управления Пенсионного Фонда РФ получали ежеквартальные премии исходя из соответствующих коэффициентов.

"Семь работников, которых по каким-то причинам начальница пенсионного фонда выбрала сама, получали эти премии в завышенном размере, - пояснил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Василий Зима. - Разницу в выплатах подчиненные затем лично отдавали руководительнице. Все это нанесло ущерб бюджету в размере более 100 тысяч рублей". Прокурор Засвияжского района Ульяновска уже направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. На сегодняшний день по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 (хищение чужого имущества с использованием служебного положения) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.