Северное машиностроительное предприятие (Архангельская область) посетил вице-президент компании "Роснефть". Во время визита инспектировал работы по строительству буровой платформы Приразломная.

Как сообщила пресс-служба северодвинского Северного машиностроительного предприятия (Севмаш), Сергей Оганесян ознакомился с ходом работ по строительству буровой ледостойкой платформы Приразломная: осмотрел производственные мощности, участвующие в создании платформы, высказал свои пожелания и замечания. В частности, представитель заказчика считает, что для своевременного завершения строительных работ Севмашу не хватает квалифицированных специалистов-рабочих, особенно электросварщиков. С. Оганесян попросил руководство оборонного северодвинского предприятия уже в ближайшее время направить в адрес компании "Роснефть" предложения по разрешению сложившейся ситуации с кадрами.

Пресс-служба так же сообщила, что в связи с возникшими сложностями Севмашу предложено передать часть работ другим предприятиям, например, соседней "Звездочке".