Бывший полицейский Сергей Сараев признан судом виновным по статье ч. 6 ст. 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц" и приговорен к реальному сроку в виде 4 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Собранные следственным отделом по городу Энгельс доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему оперативному дежурному отделения полиции № 1 в составе МУ МВД РФ "Энгельсское" Саратовской области Сергею Сараеву, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Следствием и судом установлено, что 18 апреля 2012 года примерно в 21:00 Сергей Сараев был за рулем автомобиля "Шевроле Лачетти", в салоне которого находились 36-летний мужчина и 65-летняя женщина. В это время он был не на службе. На 477 километре автотрассы "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград" он не справился с управлением и допустил столкновение с грузовым тягачом марки "Ивеко". После этого автомобиль полицейского, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с другим тягачом - машиной "Мерседес Бенц 1843". В результате ДТП пассажиры "Шевроле", которым управлял Сараев, скончались на месте.