Управлением здравоохранения администрации Челябинска совместно с администрацией городской больницы №8 проведено служебное расследование по фактам ненадлежащего отношения медперсонала к пациентке (избиение, лишние воды и пищи). Факты не подтвердились, сообщили 11 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

В крайне тяжелом состоянии 57-летняя женщина в экстренном порядке 24 января была доставлена бригадой скорой помощи в реанимационное отделение ГКБ №8. У больной с низкой массой тела (при росте 153 см вес всего 40 кг) врачи выявили целый ряд заболеваний: острый гнойный левосторонний пиелонефрит, абсцессы левой почки, флегмона забрюшинного пространства, мочекаменная болезнь, сепсис, септический шок.

Больной была проведена операция по удалению нежизнеспособной левой почки), дренирование забрюшинного пространства. С 24.января по 4 февраля она лежала в реанимации, где питательные смеси вводились внутривенно. В связи с этим на месте укола образовалась гематома, которую пациентка выдает за место "нанесения удара".

Также стоит добавить, что на протяжении всего времени лечения в реанимации у больной сохранялась энцефалопатия (неадекватное восприятие действительности) и не критичность к себе, по причине интоксикации.

В настоящее время благодаря своевременной и качественной медицинской помощи женщина выздоравливает и в ближайшее время планируется на выписку. Медицинский персонал и администрация больницы №8 искренне недоумевают по поводу возникших претензий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, пациентка ГКБ №8 г.Челябинска, проходящая реабилитацию после сложной операции, сообщила в СМИ о том, что медсестры привязывали ее к кровати, избивали и лишали воды и пищи.