В Калининграде угонщики автомобиля протаранили полицейскую служебную машину, уходя от погони. Как сообщили сегодня, 10 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении МВД, инцидент произошел накануне в поселке Тишино Правдинского района, при этом автомобиль был угнан в Калининграде (30 км от Тишино).

Автомобиль Mazda 323 двое преступников угнали со двора дома на улице Невского в городе Калининграде. Двое молодых людей, одетых в черное, в перчатках и с соответствующими инструментами для взлома, доехали на похищенной машине до пос. Тишино, где злоумышленников по поступившей ориентировке обнаружили наряды полиции.

"Во время погони угонщики повредили корпус служебного автомобиля сотрудников полиции, - уточнил собеседник ИА REGNUM. - Несмотря на оказанное сопротивление, два 21-летних угонщика были задержаны. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование".

В этот же день сотрудники полиции задержали еще двух угонщиков. В Калининграде владелец джипа Mitsubishi Pajero оставил ключи в замке зажигания, на несколько минут заехав домой, чтобы собраться на рыбалку. Автомобиль при этом оставил во дворе. Несмотря на то, что территория огорожена, туда пробрался злоумышленник, который воспользовался ситуацией и угнал джип.

Через час похищенную машину с угонщиком за рулем обнаружил экипаж ГИБДД по Багратионовскому району в поселке Сосновка. Автоугонщик был задержан. Им оказался 46-летний ранее судимый калининградец. Он объяснил полицейским, что хотел покататься.

Второе происшествие имело место на улице Иванникова в Калининграде. Накануне владелец легкового автомобиля Peugeot 307 потерял ключи. Их нашли соседи, вывесив объявление, которое не осталось без внимания троих злоумышленников. Они представились владельцами автомобиля и забрали ключи от автомобиля.

С помощью брелка сигнализации злоумышленники установили, от какой из припаркованных во дворе дома машин у них оказались ключи. Молодые люди стали по очереди кататься на автомобиле. Жильцы дома, видя, что данные граждане управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили об этом в полицию. Автоугонщиков по горячим следам задержал наряд вневедомственной охраны.