Сегодня, 10 февраля, в Калуге Главное управление МЧС России по области проводит социальную акцию "Рыбалка 2013" по пропаганде обеспечения безопасности людей при выходе на ледяное покрытие рек, озер и водоемов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калужской области, акция стартовала на базе детской юношеской спортивной школы "Анненки", где под марши духового оркестра активисты распространяют агитационно-профилактических листовки.

Одновременно проводятся профилактические беседы с участниками соревнований "Лыжня России 2013". Для участников соревнований т организована работа полевой кухни.

Далее акция "Рыбалка 2013" продолжится на Яченском водохранилище, где будет организовано выездное занятие по ОБЖ с учащимися школ Калуги с демонстрацией учебного фильма по правилам безопасности на льду с показным занятием спасателей водно-спасательного отряда ПСС Калужской области и практическим использованием устройства спасения из ледяной полыньи и линимёта "Филин".

В местах массового пребывания людей на льду будет работать автомобиль пропаганды и организовано выступление государственных инспекторов по маломерным судам по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период.