Начальник Военного института им. Вазгена Саркисяна Министерства обороны Армении Мартин Карапетян стал действительным членом "Российской академии естественных наук" (РАЕН). Церемония вручения сертификата о членстве в армянском филиале организации прошла 9 февраля в комплексе Военного института.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, членство в РАЕН оказалось для Карапетяна не единственным сюрпризом в этот день. Присутствовавший на мероприятии депутат парламента Армении, член фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Айк Бабуханян вручил лауреату свидетельство, согласно которому генерал-лейтенант признан "лучшим военным деятелем" 2012 года по версии редакции газеты "Иравунк" за "значительный вклад в организацию деятельности ВС Армении, их развитие" и прочие заслуги.

Отметим, что "Российская академия естественных наук" академией не является, это и вовсе не государственное учреждение. Так называется общественная организация, в которую входят или входили многие личности с достаточно сомнительной биографией. В частности, действительным членом этой организации был печально известный Григорий Грабовой, по сей день действительными членами являются Петр Гаряев (соратник Грабового, лжеученый, шарлатан), Николай Левашов (оккультист, целитель, лжеученый) и другие. Действительным членом РАЕН также является печально известный изобретатель "водных фильтров" Виктор Петрик.

Примечательно, что почетным членом РАЕН является глава Чечни Рамзан Кадыров. Министр обороны Армении Сейран Оганян является членом в армянском филиале РАЕН.