Губернатор Югры поддерживает инициативу деятелей науки автономного округа о создании Научно-экспертного совета Югры, который будет осуществлять такую работу на постоянной основе. Об этом Комарова заявила в Сургуте на совещании, посвященном развитию науки и инноваций в автономном округе, сообщили 9 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

По словам главы региона, в такой Совет должны будут войти представители высших учебных заведений Югры, руководители научных направлений, председатели диссертационных советов и молодые ученые, выбранные в ходе голосования в своих образовательных учреждениях.

"Думаю, будет полезным, чтобы окружной Научно-экспертный совет занялся подготовкой ежегодных докладов по развитию научно-исследовательской деятельности в Югре. А к первой встрече в формате заседания Научно-экспертного совета Югры в конце текущего учебного года предлагаю вам серьезно заняться разработкой дорожной карты по развитию науки и инноваций в Югре. Нам важно определить приоритеты, точки роста, вокруг развития которых будет сосредоточена научная жизнь в нашем округе в ближайшие годы", - резюмировала губернатор.