Главным итогом сегодняшнего заседания лабытнангских депутатов можно назвать утверждение отчета об исполнении бюджета за первое полугодие 2003 года. Финансисты и депутаты отметили, что в текущем году исполнение бюджета проходит в более стабильной обстановке: снизился рост взаимных задолженностей, соблюдаются сроки расчетов с бюджетом.

План доходов в бюджете уточнен в сумме 2 млрд 244 млн рублей, фактически за первое полугодие в бюджет поступило 1 млрд 258 млн 854 тысяч рублей. Исполнение составило 104%. Лишь 26% поступивших средств - собственные доходы.

Расходы бюджета за 6 месяцев исполнены на 53% от годовых плановых показателей, что составляет 1 млрд 172 млн 397 тысяч руб. Самый большой удельный вес в объеме расходов бюджета - 41,5% - имеют расходы по содержанию предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Они составили 486 млн рублей. 59% от этой суммы направлены на приобретение топлива.

Как и в прошлые годы на территории муниципального образования ведется большая работа по исполнению окружных целевых программ. В среднем исполнение по окружным программам составляет 13%. В абсолютных цифрах это 9 млн 545 тысяч рублей.