Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шести жителей города Калуги 28-летней Ольги Черногузовой, 32-летней Нины Тарасенко, 26-летнего Александра Тарасенко, 55-летней Татьяны Ефременковой, 32-летнего Сергея Нарышкина и 26-летнего Алексея Черногузова. Они признаны виновными в организации занятия проституцией, сообщил 8 февраля корреспонденту ИА REGNUM помощник прокурора Калуги Андрей Троицкий.

Предварительным и судебным следствием было установлено, что с начала 2010 года на территории Калуги Черногузова создала группу, которая осуществляла деятельность, связанную с организацией занятия проституцией. "Супруги Тарасенковы, Черногузов, Ефременкова, Нарышкин, являясь участниками группы, получали заказы от клиентов. Используя личный автотранспорт либо услуги такси, они доставляли девушек с "точки сбора" по адресам, указанным клиентами, в том числе в сауны и гостиницы, расположенные на территории областного центра",- сообщили в прокуратуре.

Ольге Черногузовой, Нине Тарасенко, Александру Тарасенко, Татьяне Ефременковой, Алексею Черногузову назначено наказание в виде штрафов в размерах от 150 тыс. до 200 тыс. рублей, Сергею Нарышкину - в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.