В Северо-Енисейском районе Красноярского края полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в жестокой расправе над жителями Мотыгинского района. Как 8 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Красноярскому краю, в настоящее время с задержанными работают оперативники, выясняя обстоятельства произошедшего.

Накануне вечером, 7 февраля, двое водителей, 1970 и 1983 г. р., занимавшихся грузоперевозками в Северо-Енисейске, решили съездить в поселок Партизанск Мотыгинского района и запастись спиртным. В магазине они познакомились с нетрезвым местным жителем, который пригласил их к себе в гости. В ходе застолья между водителями, хозяином дома и его друзьями возникла ссора, переросшая в драку. В результате, двум местным жителям были причинены тяжкие телесные повреждения, а сам владелец дома от полученных травм скончался на месте. Один из пострадавших смог добраться до больницы и рассказать о случившемся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОМВД по Мотыгинскому району. Было установлено, что подозреваемые пытаются скрыться и уехать обратно в Северо-Енисейск. На розыск мужчин были ориентированы патрульные наряды ДПС, а также сотрудники ОМВД по Северо-Енисейскому району. Вскоре автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, был задержан сотрудниками уголовного розыска и инспекторами ГИБДД на трассе в 159 км от Северо-Енисейска.