Сотрудники петербургской полиции задержали мужчину, подозреваемого в действиях сексуального характера в отношении 14-летно ученика 6 класса школы. Об этом сегодня, 8 февраля, корреспонденту ИА сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как напомнили в пресс-службе, 7 февраля около 00-50 во время патрулирования территории сотрудники вневедомственной охраны увидели в лесополосе Удельного парка взрослого мужчину с подростком, что вызвало у полицейских подозрение.

В ходе проверки оказалось, что взрослый мужчина, 39-летний неработающий петербуржец, всего несколько часов назад познакомился с мальчиком и привел в этот парк. Документов при себе у гражданина не было. В связи с данными фактами он вместе с подростком был доставлены в полицию для разбирательств, где выяснилось, что он может быть причастен к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

В настоящий момент мужчина задержан на основании статьи 91 УПК РФ по подозрению в совершении данного преступления. Кроме того установлено, что ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за преступные действия сексуального характера.