Обвинение 24-летнему нижегородскому бизнесмену Павлу Бровкину, расстрелявшему человека на территории горнолыжного комплекса "Хабарское" должно быть предъявлено в течение ближайших 5 дней. Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщили в пресс-службе Следственного управление по Нижегородской области СК РФ.

В настоящее время Бровкин все еще находится под домашним арестом в статусе подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Одновременно с предъявлением обвинения ему может быть изменена мера пресечения. Органы прокуратуры уже оспорили в суде высшей инстанции избранную для Бровкина меру пресечения, сочтя домашний арест слишком мягким наказанием.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Нижегородской области 3 февраля 2013 года следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений 51-летнему жителю области.

По версии следствия, в этот день на парковке в спортивном комплексе "Хабарское" в ходе ссоры Бровкин произвел два выстрела из травматического пистолета "Гроза 21" в голову 51-летнему детскому кардиохирургу Олегу Спиридонову. Потерпевший был госпитализирован. Не смотря на все старания врачей, он умер не приходя в сознание. В связи с этим с целью установления причин его смерти следователем будет назначена судебно-медицинская экспертиза, на основании результатов которой будет принято соответствующие процессуальное решение.

Это происшествие стало имеет все шансы стать одним из самых резонансных за последние годы, поскольку "стрелок" является сыном крупного нижегородского предпринимателя и директором одной из компаний топливно-заправочного комплекса. Ситуацию усугубляет тот факт, что на момент ссоры и стрельбы Бровкин находился в состоянии наркотического опьянения.

Нижегородская общественность опасается, что он может либо совсем уйти от ответственности, либо понести слишком мягкое наказание.