Врачи пермской городской станции скорой помощи получили форменные куртки и комбинезоны. Как сообщили на станции скорой помощи, зимняя форменная одежда закуплена для врачей в рамках городской целевой программы, утвержденной в этом году Пермской городской думой.

Куртки и комбинезоны сшиты по меркам и запросам врачей: одежда зеленого цвета, с эмблемой скорой помощи; снабжена светоотражающими полосами и множеством карманов, специально смоделированных под хранение фонендоскопа, термометра, лекарственных препаратов и пр. Куртки и комбинезоны сшиты из ткани, которая легко стирается и очищается от пятен органического происхождения.

Врачи подошли к заказу одежды для себя ответственно: они изучили опыт работников МЧС, милиции и медиков других городов, где подобная форма уже применяется. Кроме зимнего варианта одежды, которые врачи уже получили, планируется приобрести и летние костюмы для врачей. Также врачи скорой помощи получили новые защитные маски для лица и первые 20 транковых телефонов, которыми в скором будущем планируется оснастить все машины скорой помощи.