Осуждён 22-летний новочебоксарец, устроивший дебош в годовщину свадьбы и побивший полицейских. Суд признал виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти), назначив 1,5 года лишения свободы условно, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Установлено, что 15 октября 2012 года в Новочебоксарске молодой человек вместе со своей женой отмечал годовщину свадьбы в ночном клубе, при этом сам он был пьян. Около трёх часов утра они поссорились. "Для выяснения отношений они вышли на улицу, где скандал продолжился, при этом муж стал хватать жену за волосы. Это увидели находившиеся поблизости сотрудники патрульно-постовой службы, которые потребовали прекратить противоправное поведение", - сказал Дмитриев. По его словам, "неожиданно молодой человек бросился в сторону одного из полицейских и нанес ему со всей силы удар кулаком в область правого плеча, а в последующем начал выражаться грубой нецензурной бранью".

Дебошир был доставлен в отдел МВД России по городу Новочебоксарску, где он в ответ на требования успокоиться нанес два удара кулаками в область грудной клетки другому сотруднику полиции.

Приговор суда не вступил в законную силу.