В Ярославле планируют реализовать проект по запуску бесшумного трамвая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 февраля в пресс-службе мэрии.

Как рассказал директор ОАО "Яргорэлектротранс" Сергей Балабаев, с 1 марта 124 троллейбуса и 60 трамваев будут оборудованы ЖК-экранами, где будет распространяться информация о городе, о предприятии. В целях развития трамвайного движения в Ярославле и повышения комфорта пассажиров и жителей, предприятие планирует в этом году реализовать пилотный проект по запуску бесшумного трамвая на участке по ул. Володарского, Свердлова, Кучерскому переулку. На ул. Свердлова появится трамвайное кольцо. Мэр Евгений Урлашов поддержал проект.

Сергей Балабаев, возглавивший предприятие около месяца назад, также заявил, что намерен исправить неблагополучную экономическую и кадровую ситуацию, в которой находится "Яргорэлектротранс". По его словам, в первую очередь, речь идет о сохранении коллектива. К тому же, часть прибыли, которую предприятие получает от коммерческой деятельности, будет направлена на выплату зарплат людям, которые задействованы в данном направлении деятельности: предоставление в аренду автовышек, опор контактной сети, размещение рекламы на подвижном составе.