В Самаре стартовал IV Конкурс самодеятельных школьных изданий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Самарской областной организации Союза журналистов России. В этом году он проводится в рамках празднования 20-летия кафедры журналистики ПГСГА (Поволжской государственной социально-гуманитарной академии), которая в 2010 году выступила инициатором организации такого конкурса. Идею поддержали и стали постоянными партнерами министерство образования и науки Самарской области и Самарская областная организация Союза журналистов России.

Традиционно конкурс проводится в два этапа. Заочный этап пройдет с 1 февраля до 31 марта 2013 года. Редакции периодических изданий школ, лицеев, гимназий, колледжей, центров дополнительного образования присылают заявки и материалы на адрес оргкомитета - konkursizdanii@bk.ru. Затем авторитетное жюри отбирает материалы и издания, которые допускаются к очному туру, который пройдет с 25 по 30 апреля 2013 года. В конце апреля на базе Поволжской государственной социально-гуманитарной академии состоится церемония награждения победителей.

Ежегодно в конкурсе принимает участие более 70 учебных заведений региона. Печатные и электронные издания борются за победу по семи номинациям и претендуют на Гран-При конкурса.