Ряд поправок в бюджет Волгоградской области 2013-2015 годов был рассмотрен депутатами на заседании комитета областной думы по бюджету, налогам и финансовой политике. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе законодательного органа региона 8 февраля, в частности, Министерством финансов Волгоградской области предлагается предусмотреть 100 млн рублей на предоставление имущественного взноса некоммерческой организации "Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки" в целях реализации подпрограммы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования на территории Волгоградской области".

Кроме того, представленными коррективами предусматривается 1,1 млрд рублей Министерству топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области на строительство объектов газификации населенных пунктов Волгоградской области по программе синхронизации с ОАО "Газпром".

Заместитель председателя комитета областной думы по организации государственной власти и местному самоуправлению Татьяна Цыбизова внесла предложение предусмотреть в рамках долгосрочной областной целевой программы "Профилактика правонарушений и преступлений на территории Волгоградской области" на 2010-2014 годы 5 млн рублей на приобретение автотранспорта для участковых уполномоченных полиции территориальных подразделений Главного управления, обслуживающих несколько сельских поселений Волгоградской области.

Как отметили в думе, поправки вносятся в рамках перераспределения бюджетных ассигнований областного бюджета 2013 года и не предусматривают изменений основных характеристик бюджета.

Комитет рекомендовал областной думе принять поправки в бюджет региона 2013-2015 годов в первом чтении.