Правительство Нижегородской области передало проект бюджета на 2004 год в Законодательное собрание Нижегородской области. Передавая проект бюджета, министр финансов правительства Нижегородской области Вадим Соболев заявил, что бюджет 2004 года максимально сбалансирован. "В проекте нет завышенных доходов, какие были в бюджетах 2002 и 2003 года; например, доходов безвозмездных финансовых перечислений из федерального бюджета", - заявил министр. Кроме того, Вадим Соболев отметил, что бюджет 2004 года имеет социальную направленность: "Мы сориентировали бюджет на реализацию социально политики по максимуму, насколько это возможно. Других принципиальных отличий в проекте бюджета на 2004 год нет", - добавил министр.

В свою очередь заместитель председателя Законодательного собрания Александр Цапин, принимая бюджет, заявил, что в этом году проект бюджета готов вовремя: "Последние два года бюджет опаздывал на две недели". Цапин также отметил, что в соответствии с региональным законодательством проект бюджета должен быть готов не позднее 17:00 1 октября. "На этот раз нам удаться поработать с бюджетом на 30 часов больше", - сказал заместитель председателя ОЗС.

Кроме того, Александр Цапин заметил, что в этом году работа над бюджетом в Законодательном собрании будет максимально открытой и публичной, в связи с чем передача проекта бюджета от правительства в региональный парламент происходила в присутствии нижегородских СМИ. Как сообщил Александр Цапин, первое чтение проекта бюджета Нижегородской области на 2004 год состоится 16 октября.