Весь день 29 сентября два десятка библиотекарей из всех районов области демонстрировали строгому жюри свой артистизм, творческий подход к работе и умение с честью выйти из самой каверзной ситуации.

30 сентбря во второй день конкурса были подводведены итоги и вручены награды победителям. Приз "За мастерство и вдохновение" достался Татьяне Росихиной из старооскольской юношеской библиотеки. В номинации "Молодость и перспектива" лучшей стала Ирина Сурду из Яковлевского района. Приз зрительских симпатий присужден Виктории Перепелице из Губкина. Особенный приз достался даже конкурсантке под номером 13 - за волю к победе. А вот кто из участниц обладал большим обаянием и творческими способностями, жюри определить оказалось не в силах, и номинацию "За артистизм" вынуждены были вовсе отменить.

В качестве призов лауреатам конкурса была вручена немецкая кухонная посуда. А вот победительница конкурса стала счастливой обладательницей видеокамеры. Титул "Лучший библиотекарь 2003" достался Марине Афанасьевой - заведующей бессоновской библиотекой. Эта победа стала приятным подарком к ее 35-летию.