Вооруженное сопротивление сотрудникам вневедомственной охраны МВД Северной Осетии оказали сегодня, 7 февраля, двое злоумышленников, которые проникли в контору строительной организации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в республиканской полиции, молодые люди, пытаясь скрыться, произвели несколько выстрелов в сторону полицейских.

"При осмотре территории возле административного здания строительной организации "МАРС-Р были замечены двое грабителей. Увидев полицейских, они попытались скрыться с места преступления, отстреливаясь В ходе преследования полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленники были задержаны. Ими оказались жители республики, один из которых является студентом владикавказского вуза. В результате стрельбы никто не пострадал",- рассказали в МВД.

В ходе личного досмотра у молодых людей были обнаружены и изъяты два пистолета Макарова с боеприпасами, вязаные шерстяные шапки с прорезями для глаз, металлическая монтировка и более полумиллиона рублей, которые они успели похитить из кассы предприятия. Недалеко от места задержания полицейскими были обнаружены два металлических сейфа, похищенные из административного здания фирмы, сообщили в полиции.