Акция продажи доступных билетов на спектакли в Санкт-Петербурге стала ежегодной. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 февраля, в пресс-службе Смольного.

На рабочем совещании с театрами в комитете по культуре Санкт-Петербурга принято решение посвятить в этом году акцию Дню города.

27 мая все городские театры представят зрителям лучшие спектакли сезона. Чтобы дать возможность купить билеты всем желающим, в том числе и тем, кто работает, продажа билетов по 10 рублей будет открыта в театральных кассах города утром 25 мая.

Напомним, что впервые акция "В театр за 10 рублей" прошла в 2012 году 14 февраля в День влюбленных. Менее чем за два часа петербуржцы купили 12 тысяч билетов. Самыми популярными были Михайловский и Александринский театры, Молодежный театр на Фонтанке и Театр Комедии им. Н.П.Акимова. Акция вызвала противоречивые эмоции: впоследствии многие петербуржцы в социальных сетях жаловались, что билеты по 10 рублей было не достать из-за того, что их выкупили перекупщики, чтобы затем продать дороже.